|
2015 Results - Indoor Meeting Karlsruhe
Published by
Jan 26th 2015, 4:30pm
Website:Click here
60m Frauen - 1. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Frauen - 1. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
SCHIPPERS, Dafne |
NED |
WL 7.12 Q |
0.155 |
2 |
YOUNG, Jessica |
USA |
7.23 Q |
0.156 |
3 |
KAMBUNDJI, Mujinga |
SUI |
7.28 q |
0.165 |
4 |
KWADWO, Yasmin |
GER |
7.33 q |
0.180 |
5 |
DISTEL-BONNET, Céline |
FRA |
7.37 |
0.161 |
6 |
WEIT, Inna |
GER |
7.43 |
0.164 |
7 |
WEI Yongli |
CHN |
7.43 |
0.195 |
8 |
AKAKPO, Stella |
FRA |
7.45 |
0.158 |
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1993 |
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
9. Feb 1995 |
KONTINENTALREKORD |
7.09 |
Susanthika JAYASINGHE |
SRI |
7. Feb 1999 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Gail DEVERS |
USA |
12. März 1993 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Marion JONES |
USA |
7. März 1998 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.15 |
Jasmine TODD |
USA |
17. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.04 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1996 |
presented by
60m Frauen - 2. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Frauen - 2. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ASHER-SMITH, Dina |
GBR |
=WL 7.12 Q |
0.154 |
2 |
SAILER, Verena |
GER |
7.23 Q |
0.156 |
3 |
BAILEY, Aleen |
JAM |
7.33 q |
0.236 |
4 |
HARRIGAN, Tahesia |
IVB |
7.34 q |
0.169 |
5 |
BUTZEK, Chantal |
GER |
PB 7.35 |
0.145 |
6 |
LATVALA, Hanna-Maari |
FIN |
7.38 |
0.162 |
7 |
IKUESAN, Ayodelé |
FRA |
7.40 |
0.130 |
8 |
ELSLER, Josefina |
GER |
7.47 |
0.188 |
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1993 |
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
9. Feb 1995 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Gail DEVERS |
USA |
12. März 1993 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Marion JONES |
USA |
7. März 1998 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.15 |
Jasmine TODD |
USA |
17. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.04 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1996 |
presented by
60m Frauen - Finale
Ergebnisliste - 60m Frauen - Finale
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ASHER-SMITH, Dina |
GBR |
=WL 7.12 |
0.171 |
2 |
YOUNG, Jessica |
USA |
7.18 |
0.141 |
3 |
SAILER, Verena |
GER |
7.22 |
0.157 |
4 |
KAMBUNDJI, Mujinga |
SUI |
7.27 |
0.162 |
5 |
BAILEY, Aleen |
JAM |
7.27 |
0.197 |
6 |
KWADWO, Yasmin |
GER |
7.29 |
0.153 |
7 |
HARRIGAN, Tahesia |
IVB |
7.35 |
0.173 |
|
SCHIPPERS, Dafne |
NED |
disq R 162.7 |
|
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1993 |
HALLENWELTREKORD |
6.92 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
9. Feb 1995 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Gail DEVERS |
USA |
12. März 1993 |
KONTINENTALREKORD |
6.95 |
Marion JONES |
USA |
7. März 1998 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.12 |
ASHER-SMITH Dina |
GBR |
31. Jan 2015 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.12 |
SCHIPPERS Dafne |
NED |
31. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.04 |
Irina PRIVALOVA |
RUS |
11. Feb 1996 |
presented by
1500m Frauen
Ergebnisliste - 1500m Frauen
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
HASSAN, Sifan |
NED |
WL 4:02.57 |
2 |
EMBAYE, Axumawit |
ETH |
PB 4:02.92 |
3 |
CICHOCKA, Angelika |
POL |
4:11.96 |
4 |
SHCHAGINA, Anna |
RUS |
4:12.27 |
5 |
PLIS, Renata |
POL |
4:12.28 |
6 |
BRONIATOWSKA, Katarzyna |
POL |
4:12.30 |
7 |
SUJEW, Elina |
GER |
4:18.74 |
|
HORNA, Annett |
GER |
aufg. |
|
TVERDOSTUP, Tamara |
UKR |
aufg. |
Zwischenzeiten
400m |
TVERDOSTUP, Tamara (UKR) |
1:04.95 |
800m |
TVERDOSTUP, Tamara (UKR) |
2:10.27 |
1200m |
EMBAYE, Axumawit (ETH) |
3:16.71 |
HALLENWELTREKORD |
3:55.17 |
DIBABA Genzebe |
ETH |
1. Feb 2014 |
KONTINENTALREKORD |
3:58.28 |
Elena SOBOLEVA |
RUS |
3. Aug 1982 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
4:10.40 |
Rachael BAMFORD |
GBR |
17. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
3:55.17 |
DIBABA Genzebe |
ETH |
1. Feb 2014 |
presented by
3000m Frauen
Ergebnisliste - 3000m Frauen
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
KOROBKINA, Yelena |
RUS |
WL 8:47.61 |
2 |
MUIR, Laura |
GBR |
PB 8:49.73 |
3 |
ENNAOUI, Sofia |
POL |
PB 8:53.22 |
4 |
VIOLA, Giulia |
ITA |
PB 8:56.71 |
5 |
KOCK, Maren |
GER |
PB 8:57.87 |
6 |
MÄKI, Kristiina |
CZE |
PB 8:58.88 |
7 |
KRAUSE, Gesa-Felicitas |
GER |
PB 9:00.25 |
8 |
ARAFI, Rababe |
MAR |
9:07.07 |
9 |
HARRER, Corinna |
GER |
9:09.44 |
10 |
ROMAN, Sonja |
SLO |
9:11.15 |
11 |
SUJEW, Diana |
GER |
9:12.92 |
|
VARGA, Judit |
ITA |
aufg. |
Zwischenzeiten
1000m |
VARGA, Judit (ITA) |
2:57.50 |
2000m |
MUIR, Laura (GBR) |
5:56.49 |
HALLENWELTREKORD |
8:23.72 |
Meseret DEFAR |
ETH |
3. Feb 2007 |
KONTINENTALREKORD |
8:27.86 |
Liliya SHOBUKHOVA |
RUS |
17. Feb 2006 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
8:51.75 |
Laura MUIR |
GBR |
3. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
8:35.28 |
Meseret DEFAR |
ETH |
2. Feb 2013 |
presented by
60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 1. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
BERINGS, Eline |
BEL |
8.18 Q |
0.152 |
2 |
DIETRICH, Carolin |
GER |
8.19 Q |
0.179 |
3 |
ZAGRE, Anne |
BEL |
8.19 q |
0.183 |
4 |
SCHROTT, Beate |
AUT |
8.20 q |
0.191 |
5 |
LINDENMAYER, Sabrina |
GER |
8.46 |
0.184 |
6 |
BORSI, Veronica |
ITA |
8.49 |
0.200 |
|
GOMIS, Sandra |
FRA |
aufg. |
0.188 |
HALLENWELTREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.96 |
Alina TALAY |
BLR |
29. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
presented by
60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - 2. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ROLEDER, Cindy |
GER |
8.11 Q |
0.173 |
2 |
KALLUR, Susanna |
SWE |
8.14 Q |
0.227 |
3 |
VISSER, Nadine |
NED |
PB 8.19 q |
0.162 |
4 |
PENNELLA, Giulia |
ITA |
8.22 q |
0.185 |
5 |
LEWIS, Yvette |
PAN |
8.36 |
0.177 |
6 |
SCHÄFER, Carolin |
GER |
8.51 |
0.163 |
|
DUTKIEWICZ, Pamela |
GER |
aufg. |
0.162 |
HALLENWELTREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
KONTINENTALREKORD |
7.74 |
Michelle FREEMAN |
JAM |
3. Feb 1998 |
KONTINENTALREKORD |
7.74 |
Gail DEVERS |
USA |
1. März 2003 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.96 |
Alina TALAY |
BLR |
29. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
presented by
60m Hürden Frauen - Finale
Ergebnisliste - 60m Hürden Frauen - Finale
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ROLEDER, Cindy |
GER |
8.03 |
0.171 |
2 |
ZAGRE, Anne |
BEL |
PB 8.10 |
0.181 |
3 |
BERINGS, Eline |
BEL |
8.13 |
0.156 |
4 |
KALLUR, Susanna |
SWE |
8.14 |
0.183 |
5 |
PENNELLA, Giulia |
ITA |
8.16 |
0.161 |
6 |
SCHROTT, Beate |
AUT |
8.19 |
0.185 |
7 |
DIETRICH, Carolin |
GER |
8.34 |
0.166 |
|
VISSER, Nadine |
NED |
aufg. |
0.199 |
HALLENWELTREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.96 |
Alina TALAY |
BLR |
29. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.68 |
Susanna KALLUR |
SWE |
10. Feb 2008 |
presented by
Weitsprung Frauen
Ergebnisliste - Weitsprung Frauen
Rank | Athlete | Nation | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Result |
1 |
JIMOH, Funmi |
USA |
6.46 |
6.40 |
6.63 |
6.50 |
6.38 |
6.71 |
6.71 |
2 |
JARDER, Erica |
SWE |
6.40 |
6.31 |
6.59 |
x |
6.69 |
x |
6.69 |
3 |
MOGUENARA, Sosthene |
GER |
6.69 |
6.57 |
6.44 |
x |
6.42 |
6.56 |
6.69 |
4 |
ROTARU, Alina |
ROU |
6.63 |
6.62 |
6.47 |
x |
6.58 |
x |
6.63 |
5 |
BAUSCHKE, Melanie |
GER |
6.50 |
6.52 |
6.40 |
x |
x |
x |
6.52 |
6 |
KÄTHER, Nadja |
GER |
6.36 |
x |
6.52 |
x |
x |
x |
6.52 |
7 |
ACHKINADZE, Xenia |
GER |
6.32 |
x |
x |
x |
6.49 |
6.40 |
6.49 |
8 |
DERKACH, Dariya |
ITA |
5.58 |
x |
5.75 |
x |
6.18 |
6.04 |
6.18 |
HALLENWELTREKORD |
7.37 |
Heike DRECHSLER |
GDR |
13. Feb 1988 |
KONTINENTALREKORD |
7.13 |
Jackie JOYNER-KERSEE |
USA |
5. März 1994 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
6.86 |
Sosthene T. MOGUENARA |
GER |
11. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.06 |
Heike DRECHSLER |
GER |
31. Jan 1994 |
presented by
1000m U18 Frauen - Jugend-Cup
Ergebnisliste - 1000m U18 Frauen JC
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
WILKE, Nina |
GER |
2:55.35 |
2 |
MÜLLER, Hanna |
GER |
3:04.41 |
3 |
GEISSLER, Linda |
GER |
3:09.51 |
4 |
KIMMEL, Hellen |
GER |
3:13.89 |
5 |
BETZ, Yasmin |
GER |
3:16.51 |
|
MILLER, Anne |
GER |
n.a. |
|
WEIGEL, Kira |
GER |
n.a. |
Zwischenzeiten
400m |
WILKE, Nina (GER) |
1:07.27 |
800m |
WILKE, Nina (GER) |
2:20.27 |
presented by
Weitsprung U18 Frauen - Jugend-Cup
Ergebnisliste - Weitsprung U18 JC Frauen
Rank | Athlete | Nation | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Result |
1 |
BENZINGER, Naemi |
GER |
5.16 |
5.60 |
5.65 |
x |
|
|
PB 5.65 |
2 |
KUNZ, Frederike |
GER |
5.55 |
5.55 |
5.43 |
x |
|
|
5.55 |
3 |
KUSSMANN, Julia |
GER |
5.25 |
5.02 |
5.13 |
5.29 |
|
|
5.29 |
4 |
BLUM, Eileen |
GER |
4.98 |
x |
5.23 |
4.94 |
|
|
5.23 |
5 |
RENNER, Julia |
GER |
5.06 |
4.95 |
x |
4.97 |
|
|
5.06 |
presented by
60m Schülerinnen - Sparkasse
Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schülerinnen
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
SLAWIK, Anna |
GER |
8.88 |
|
2 |
LIPPA, Anne |
GER |
8.89 |
0.259 |
3 |
RECKNAGEL, Candy |
GER |
8.90 |
|
4 |
ELATE, Manuela |
GER |
8.93 |
0.246 |
5 |
KÖNIG, Lara |
GER |
8.95 |
|
6 |
MOLNAR, Yumi Luisa |
GER |
8.96 |
|
7 |
GEGGUS, Lea |
GER |
8.98 |
0.196 |
8 |
REINBOLD, Deborah |
GER |
8.99 |
0.311 |
presented by
60m U16 Frauen - Regional
Ergebnisliste - 60m Regional U16
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
KUSSMANN, Julia |
GER |
8.05 |
0.188 |
2 |
GRABAR, Michelle |
GER |
8.13 |
0.185 |
3 |
STÖHR, Franziska |
GER |
8.22 |
0.226 |
4 |
TZSCHACH, Olivia |
GER |
8.23 |
|
5 |
NEUMANN, Luisa |
GER |
8.26 |
0.201 |
6 |
JANYSKA, Anna |
GER |
8.33 |
0.196 |
7 |
MÜLLER, Anna |
GER |
8.41 |
0.212 |
8 |
ENGLBERGER, Sylvia |
GER |
8.45 |
0.239 |
1500m U23 Frauen - Regional
Ergebnisliste - 1500m U23 Frauen
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
AMRHEIN, Fabienne |
GER |
4:35.68 |
2 |
HETTICH, Sarah |
GER |
PB 4:39.57 |
3 |
TRÄNKLE, Melina |
GER |
4:40.73 |
4 |
MÜLLER, Ester |
GER |
4:44.67 |
5 |
MÜLLER, Felizitas |
GER |
4:47.85 |
6 |
GRUBEN, Lara |
GER |
PB 4:52.10 |
7 |
KAISER, Sophia |
GER |
4:56.75 |
|
KNIRSCH, Lena |
GER |
aufg. |
|
WÖHLKEN, Kathrin |
GER |
aufg. |
Zwischenzeiten
400m |
WÖHLKEN, Kathrin (GER) |
1:10.48 |
800m |
AMRHEIN, Fabienne (GER) |
2:27.25 |
1200m |
AMRHEIN, Fabienne (GER) |
3:42.69 |
800m U23 Frauen - DLV
Ergebnisliste - 800m U23 Frauen
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
MOH, Clarisse |
FRA |
2:05.42 |
2 |
KLEIN, Hanna |
GER |
PB 2:05.53 |
3 |
MARXEN, Kerstin |
GER |
2:08.48 |
4 |
FERENZ, Daniela |
GER |
2:11.14 |
5 |
WAGENBLAST, Anja |
GER |
PB 2:13.37 |
6 |
REINERT, Jana |
GER |
2:13.44 |
7 |
RIEGER, Julia |
GER |
2:13.76 |
8 |
DAUBENFELD, Gina |
GER |
2:13.81 |
9 |
JACOBITZ, Esther |
GER |
2:14.33 |
|
JESCHKE, Yvonne |
GER |
aufg. |
Zwischenzeiten
200m |
JESCHKE, Yvonne (GER) |
29.99 |
400m |
MOH, Clarisse (FRA) |
1:01.70 |
600m |
MOH, Clarisse (FRA) |
1:33.33 |
ERGEBNISSE Männer
1500m Männer
Ergebnisliste - 1500m Männer
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ÖZBILEN, Ilham Tanui |
TUR |
WL 3:38.05 |
2 |
CHEPSEBA, Nixon |
KEN |
3:38.12 |
3 |
LEWANDOWSKI, Marcin |
POL |
3:38.68 |
4 |
KOWAL, Yoann |
FRA |
3:39.22 |
5 |
NGETICH, Hillary |
KEN |
3:40.53 |
6 |
RUIZ, Diego |
ESP |
3:40.60 |
7 |
CANTERO, Bryan |
FRA |
3:40.75 |
8 |
VOJTA, Andreas |
AUT |
3:41.09 |
9 |
HOLUSA, Jakub |
CZE |
3:41.62 |
10 |
SPERLICH, Martin |
GER |
PB 3:45.02 |
|
BETT, Reuben |
KEN |
aufg. |
|
LARCHAUD, Thomas |
FRA |
aufg. |
Zwischenzeiten
400m |
LARCHAUD, Thomas (FRA) |
56.62 |
800m |
LARCHAUD, Thomas (FRA) |
1:55.21 |
1200m |
CHEPSEBA, Nixon (KEN) |
2:54.33 |
HALLENWELTREKORD |
3:31.18 |
Hicham EL GUERROUJ |
MAR |
2. Feb 1997 |
KONTINENTALREKORD |
3:33.32 |
Andrés DÍAZ |
ESP |
24. Feb 1999 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
3:40.20 |
Florian ORTH |
GER |
24. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
3:33.08 |
Daniel Kipchirchir KOMEN |
KEN |
13. Feb 2005 |
presented by
3000m Männer
Ergebnisliste - 3000m Männer
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
KOECH, Paul Kipsiele |
KEN |
7:45.41 |
2 |
RINGER, Richard |
GER |
PB 7:46.18 |
3 |
NIKOLAYEV, Yegor |
RUS |
7:48.36 |
4 |
ORTH, Florian |
GER |
PB 7:49.48 |
5 |
CRONJE, Johan |
RSA |
PB 7:52.33 |
6 |
PARSZCZYNSKI, Lukasz |
POL |
7:52.50 |
7 |
ESPANA, Jesus |
ESP |
7:54.00 |
8 |
ESSALHI, Youness |
MAR |
8:20.66 |
|
DENISSEL, Simon |
FRA |
aufg. |
|
MAHMOUDI, Abdelkader |
FRA |
aufg. |
|
RONO, Vincent |
KEN |
aufg. |
|
TESFAYE, Homiyu |
GER |
aufg. |
Zwischenzeiten
1000m |
MAHMOUDI, Abdelkader (FRA) |
2:36.01 |
2000m |
RONO, Vincent (KEN) |
5:12.02 |
HALLENWELTREKORD |
7:24.90 |
Daniel KOMEN |
KEN |
6. Feb 1998 |
KONTINENTALREKORD |
7:32.41 |
Sergio SÁNCHEZ |
ESP |
13. Feb 2010 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7:44.72 |
Nixon CHEPSEBA |
KEN |
29. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7:26.15 |
Haile GEBRESELASSIE |
ETH |
25. Jan 1998 |
presented by
60m Hürden Männer - 1. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 1. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
BALNUWEIT, Erik |
GER |
7.64 Q |
0.147 |
2 |
XIE Wenjun |
CHN |
7.66 Q |
0.157 |
3 |
BELOCIAN, Wilhem |
FRA |
7.69 q |
0.160 |
4 |
EATON, Jarret |
USA |
7.70 q |
0.149 |
5 |
OMOREGIE, David |
GBR |
PB 7.73 q |
0.163 |
6 |
KRAUSS, Simon |
FRA |
11.14 |
0.156 |
HALLENWELTREKORD |
7.30 |
Colin JACKSON |
GBR |
6. März 1994 |
KONTINENTALREKORD |
7.42 |
XIANG Liu |
CHN |
11. Feb 2007 |
KONTINENTALREKORD |
7.33 |
Dayron ROBLES |
CUB |
8. Feb 2008 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.53 |
BASCOU Dimitri |
FRA |
31. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.38 |
Allen JOHNSON |
USA |
12. Feb 1995 |
presented by
60m Hürden Männer - 2. Vorlauf
Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - 2. Vorlauf
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
BASCOU, Dimitri |
FRA |
WL 7.53 Q |
0.172 |
2 |
CLARKE, Lawrence |
GBR |
=PB 7.63 Q |
0.150 |
3 |
BAJI, Balazs |
HUN |
7.72 q |
0.195 |
4 |
STEWART, Ray |
USA |
7.73 |
0.163 |
5 |
OSAGHAE, Omo |
USA |
7.75 |
0.183 |
6 |
JOHN, Alexander |
GER |
7.89 |
0.137 |
HALLENWELTREKORD |
7.30 |
Colin JACKSON |
GBR |
6. März 1994 |
KONTINENTALREKORD |
7.33 |
Dayron ROBLES |
CUB |
8. Feb 2008 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.53 |
BASCOU Dimitri |
FRA |
31. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.38 |
Allen JOHNSON |
USA |
12. Feb 1995 |
presented by
60m Hürden Männer - Finale
Ergebnisliste - 60m Hürden Männer - Finale
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
BASCOU, Dimitri |
FRA |
=WL 7.53 |
0.170 |
2 |
XIE Wenjun |
CHN |
7.62 |
0.154 |
3 |
CLARKE, Lawrence |
GBR |
=PB 7.63 |
0.129 |
4 |
EATON, Jarret |
USA |
7.63 |
0.148 |
5 |
STEWART, Ray |
USA |
7.76 |
0.156 |
6 |
BELOCIAN, Wilhem |
FRA |
7.87 |
0.173 |
7 |
OMOREGIE, David |
GBR |
7.95 |
0.156 |
|
BAJI, Balazs |
HUN |
aufg. |
0.146 |
HALLENWELTREKORD |
7.30 |
Colin JACKSON |
GBR |
6. März 1994 |
KONTINENTALREKORD |
7.42 |
XIANG Liu |
CHN |
11. Feb 2007 |
KONTINENTALREKORD |
7.33 |
Dayron ROBLES |
CUB |
8. Feb 2008 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
7.53 |
BASCOU Dimitri |
FRA |
31. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
7.38 |
Allen JOHNSON |
USA |
12. Feb 1995 |
presented by
Stabhochsprung Männer
Ergebnisliste - Stabhoch Männer
Rank | Athlete | Nation |
5.10 |
5.25 |
5.40 |
5.55 |
5.65 |
5.73 |
5.80 |
5.86 |
5.91 |
5.96 |
6.01 |
|
| Result |
1 |
LAVILLENIE, Renaud |
FRA |
|
MR 5.86 |
2 |
GRIPICH, Aleksandr |
RUS |
|
PB 5.73 |
3 |
MUDROV, Ilya |
RUS |
|
5.55 |
4 |
DUTRA, Augusto |
BRA |
|
5.40 |
5 |
LAVILLENIE, Valentin |
FRA |
|
5.40 |
6 |
SCHERBARTH, Tobias |
GER |
|
5.40 |
7 |
CLEMENS, Daniel |
GER |
|
5.40 |
7 |
IVAKIN, Anton |
RUS |
|
5.40 |
9 |
CASPARI, Marvin |
GER |
|
5.25 |
9 |
CLAVIER, Jérome |
FRA |
|
5.25 |
|
HOLZDEPPE, Raphael |
GER |
|
o.g.V. |
HALLENWELTREKORD |
6.16 |
Renaud LAVILLENIE |
FRA |
14. Feb 2014 |
KONTINENTALREKORD |
5.65 |
Fábio Gomes da SILVA |
BRA |
3. Feb 2011 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
6.00 |
Renaud LAVILLENIE |
FRA |
24. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
5.83 |
Renaud LAVILLENIE |
FRA |
2. Feb 2013 |
presented by
Weitsprung Männer
Ergebnisliste - Weitsprung Männer
Rank | Athlete | Nation | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Result |
1 |
CACERES, Eusebio |
ESP |
7.75 |
x |
x |
x |
7.65 |
8.16 |
WL 8.16 |
2 |
HOWARD, Julian |
GER |
7.84 |
8.04 |
- |
x |
- |
x |
PB 8.04 |
3 |
MISANS, Elvijs |
LAT |
x |
x |
7.81 |
x |
x |
x |
7.81 |
4 |
PETROV, Aleksandr |
RUS |
x |
7.56 |
7.74 |
7.54 |
7.71 |
7.76 |
7.76 |
5 |
HEINLE, Fabian |
GER |
x |
x |
7.64 |
7.76 |
x |
x |
PB 7.76 |
6 |
GAISAH, Ignisious |
NED |
7.64 |
x |
7.63 |
7.74 |
7.50 |
x |
7.74 |
7 |
HESS, Max |
GER |
x |
x |
5.58 |
x |
7.50 |
x |
7.50 |
HALLENWELTREKORD |
8.79 |
Carl LEWIS |
USA |
27. Jan 1984 |
KONTINENTALREKORD |
8.71 |
Sebastian BAYER |
GER |
8. März 2009 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
8.12 |
Jarvis GOTCH |
USA |
24. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
8.38 |
Larry MYRICKS |
USA |
7. Feb 1998 |
presented by
Kugelstoßen Männer
Ergebnisliste - Kugelstoßen Männer
Rank | Athlete | Nation | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Result |
1 |
CANTWELL, Christian |
USA |
20.65 |
x |
20.77 |
20.59 |
x |
20.36 |
20.77 |
2 |
WHITING, Ryan |
USA |
19.68 |
20.67 |
20.61 |
20.72 |
20.55 |
20.55 |
20.72 |
3 |
STANEK, Tomas |
CZE |
19.79 |
x |
19.43 |
19.98 |
20.13 |
20.14 |
20.14 |
4 |
KOLASINAC, Asmir |
SRB |
20.01 |
20.04 |
19.90 |
x |
x |
19.76 |
20.04 |
5 |
VIVAS, Borja |
ESP |
19.92 |
x |
19.78 |
20.03 |
x |
x |
20.03 |
6 |
IVANOV, Georgi |
BUL |
19.51 |
x |
x |
x |
19.33 |
19.49 |
19.51 |
7 |
JAGUSCH, Christian |
GER |
18.49 |
18.30 |
x |
18.87 |
19.25 |
19.15 |
19.25 |
8 |
DAHM, Tobias |
GER |
19.14 |
19.00 |
19.24 |
x |
19.23 |
19.00 |
19.24 |
HALLENWELTREKORD |
22.66 |
Randy BARNES |
USA |
20. Jan 1989 |
KONTINENTALREKORD |
22.55 |
Ulf TIMMERMANN |
GDR |
11. Feb 1989 |
WELTJAHRESBESTLEISTUNG |
20.83 |
Ryan WHITING |
USA |
29. Jan 2015 |
MEETINGREKORD |
21.33 |
David STORL |
GER |
1. Feb 2014 |
presented by
1000m U18 Männer - Jugend-Cup
Ergebnisliste - 1000m U18 Männer JC
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
KLEYER, Pascal |
GER |
2:38.61 |
2 |
WEISSER, Patrick |
GER |
2:39.79 |
3 |
HALDY, Jeff |
GER |
2:43.04 |
4 |
BARANSKI, Leonard |
GER |
2:44.46 |
5 |
MÜLLER, Julian |
GER |
2:45.70 |
6 |
BRAUNSTEIN, Hannes |
GER |
2:50.23 |
7 |
SICKINGER, Georg |
GER |
2:52.61 |
|
HERRMANN, Lorenz |
GER |
n.a. |
|
WEINMANN, Noah |
GER |
n.a. |
Zwischenzeiten
200m |
KLEYER, Pascal (GER) |
33.26 |
400m |
KLEYER, Pascal (GER) |
1:07.02 |
600m |
KLEYER, Pascal (GER) |
1:40.21 |
800m |
KLEYER, Pascal (GER) |
2:11.97 |
presented by
Weitsprung U18 Männer - Jugend-Cup
Ergebnisliste - Weitsprung U18 JC Männer
Rank | Athlete | Nation | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Result |
1 |
CYMCYK, Marcel |
GER |
6.73 |
6.93 |
7.04 |
- |
|
|
7.04 |
2 |
SPRINGMANN, Samuel |
GER |
6.48 |
x |
6.76 |
6.42 |
|
|
6.76 |
3 |
IMRAN, Ahmed |
GER |
6.29 |
6.44 |
6.61 |
6.46 |
|
|
PB 6.61 |
4 |
ZEH, Marven |
GER |
6.20 |
5.93 |
6.38 |
6.40 |
|
|
6.40 |
5 |
BINDER, Paul |
GER |
5.95 |
5.93 |
5.67 |
6.01 |
|
|
6.01 |
presented by
60m Schüler - Sparkasse
Ergebnisliste - 60m Sparkassen Schüler
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
EDER, Neyen |
GER |
8.47 |
0.198 |
2 |
HEILBORN, Sam |
GER |
8.63 |
0.195 |
3 |
OKENWA, Philip |
GER |
8.77 |
0.311 |
4 |
KLEIBER, Leon |
GER |
8.84 |
0.219 |
5 |
REUTER, Leon |
GER |
8.85 |
0.381 |
6 |
KASTNER, Joel |
GER |
8.90 |
0.249 |
7 |
GISSEL, Aaron |
GER |
8.91 |
|
8 |
STEINER, Micha |
GER |
9.10 |
|
presented by
60m U16 Männer - Regional
Ergebnisliste - 60m Regional U16
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
ISOLA, Moritz |
GER |
7.30 |
0.171 |
2 |
MEIER, Timo |
GER |
7.60 |
0.158 |
3 |
SPRINGMANN, Cornelius |
GER |
PB 7.62 |
0.166 |
4 |
WITKOWSKI, Robert |
GER |
7.64 |
0.196 |
5 |
BERG, Niklas |
GER |
7.75 |
0.191 |
6 |
STEINLAGE, Moritz |
GER |
7.79 |
0.222 |
7 |
MAIER, Nico |
GER |
7.85 |
0.166 |
8 |
BERMEIER, David |
GER |
7.93 |
0.176 |
1500m U23 Männer - Regional
Ergebnisliste - 1500m U23 Männer
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
KESSLER, Christoph |
GER |
PB 3:52.20 |
2 |
ARBOGAST, Jannik |
GER |
3:53.50 |
3 |
STEINSBERGER, Marc |
GER |
PB 3:53.58 |
4 |
KARL, Sebastian |
GER |
PB 3:54.25 |
5 |
WAMMETSBERGER, Felix |
GER |
PB 3:54.28 |
6 |
ARNOLD, Tobias |
GER |
4:00.69 |
7 |
SICKINGER, Joshua |
GER |
4:04.68 |
8 |
KERN, Philipp |
GER |
4:16.35 |
|
KOLLIAS, Panos |
GER |
aufg. |
|
UNEWISSE, Frederik |
GER |
aufg. |
Zwischenzeiten
400m |
UNEWISSE, Frederik (GER) |
1:00.49 |
800m |
UNEWISSE, Frederik (GER) |
2:03.09 |
1200m |
KESSLER, Christoph (GER) |
3:07.89 |
800m U23 Männer - DLV
Ergebnisliste - 800m U23 Männer
Rang | Athlet | Nation | Ergebnis | React.time |
1 |
REUTHER, Marc |
GER |
1:51.92 |
2 |
RÜGER, Felix |
GER |
1:53.17 |
3 |
WAGNER, Lars |
GER |
PB 1:55.35 |
4 |
LICHT, Philip |
GER |
1:56.31 |
5 |
ABELE, Lukas |
GER |
PB 1:56.44 |
6 |
SÄMANN, Ludwig |
GER |
1:56.70 |
7 |
LENNARDT, Max |
GER |
1:56.81 |
8 |
EISELE, Lukas |
GER |
PB 1:57.19 |
9 |
KOLZAU, Jonas |
GER |
1:57.50 |
|
PFEIFFER, Julian |
GER |
aufg. |
Zwischenzeiten
200m |
PFEIFFER, Julian (GER) |
26.19 |
400m |
PFEIFFER, Julian (GER) |
53.81 |
600m |
RÜGER, Felix (GER) |
1:23.72 |
|